14.12.2017 16:07:02

Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 44759 раз)

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Re: Лишний вес
« Ответ #13 : 04.01.2010 17:49:58 »
2 моих родственника бросили курить после прочтения Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Так вот у него еще есть и "...сбросить вес". Как вариант. Хотя меня во всем не убедил.
А вообще это образ жизни. Думать, вот сейчас я что-то такое сделаю и похудею, неправильно. Похудеть то может и похудеешь, только, если ничего не менять (в себе, образе жизни и прочем), то все вернется на круги своя.

А чипсы и фаст фуд - ЙАД!
« Последнее редактирование: 04.01.2010 17:52:58 от Rina Morgana »
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #14 : 08.01.2010 15:32:21 »
мдя... а у меня вечный вопрос как потолстеть... веса уже 38 кг и всё уменьшаеться... что самое главное и пиво вроде употребляю... но что-то не растёт у меня даже не большой живот (=
похудеть просто.. а вот поправиться.... =(
Стерва - это дар от бога и проклятие небес, дикая лесная кошка, полуангел - полубес.

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #15 : 09.01.2010 12:29:35 »
38... о, даже худее Ганса?
Как-то читала Поля Брегга "Чудо голодания", так там он проблему недостаточного веса рекомендовал решать тем же голоданием, мол, если вес не в норме, то не в норме работа организма, а значит ее нужно нормализовать чем? голоданием.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Voploschenniy

• Странник
  • *
« Ответ #16 : 09.01.2010 18:10:03 »
Растительный жир в умеренных количествах (только незнаю это количество), не переходит в подкожный жир, а расходуется сразу в энергию. При этом усиливается в организме обмен жиров, что способствует перехода в энергию и подкожного жира. Таким же эфектом как у растительного жира, а может быть и лучше, обладает рыбий жир. Его даже в аптеках продают.
То есть жидкие жиры.
Диета по Гюнтеру Шлиеркампу (мистер олимпия по бодибилдингу). Кстати это он писал про растительный и рыбий жир, но читал очень давно.
1 день. Исключить из рациона углеводы и животные жиры (максимально).
2 день. Такой же.
3 день. Обычный рацион (конечно без злоупотреблений в животных жирах, а умерено), но углеводной пищи принимать даже больше нормы.
4 день. Обычный рацион (без злоупотреблений животных жиров и углеводов, а умерено).
Далее 4-х дневный цикл начинается сначала.
Работает диета так. Первые 2 дня организм максимально расходует подкожный жир. Но если так продолжать, на третий день организм блокирует расход подкожного жира. И никакая жёсткая диета и много-часовые физические нагрузки будут безсильны. Организм после двух дней жёсткой диеты перенастраивается на экстримальное сохранение подкожного жира, как будто думает, что если и дальше так пойдёт без подпитки, то до костей изойдёт. И вот 3-й день диеты с нормальным рационом и даже сверх нормы потреблением углеводов, обманывает организм, давая ему знать, что голодное время не наступило и что на экстримальное сохранение жира переходить не надо. Подпитка организма как из рога изобилия. А 4-й день с обычным рационом окончательно уверяет закрепляет организм, что всё в порядке и можно потом и дальше усиленно расходовать подкожный жир, и цикл диеты начинается сначала.

А теперь от меня. Я не страдаю лишним весом, мне бы его набрать и такую диету я не пробовал. Но хотел когда качался, чтоб рельеф усилить. И я думаю что у каждого человека, обмен веществ индивидуален. У когото экстримальная блокировка расхода подкожного жира может наступить и на 2-й день, а у когото на много позже на 4-й. Так что принцип диеты ясен, а вот то что именно эта диета подойдёт, не уверен. И диету тогда надо подкоректировать для каждого индивидуально. Это моё мнение.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #17 : 12.01.2010 19:51:19 »
мдя... а у меня вечный вопрос как потолстеть... веса уже 38 кг и всё уменьшаеться... что самое главное и пиво вроде употребляю... но что-то не растёт у меня даже не большой живот (=
похудеть просто.. а вот поправиться.... =(
если ты теряешь постоянно в весе то причин может быть много и надо проходить медицинское обследование.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #18 : 14.01.2010 08:55:37 »
если ты теряешь постоянно в весе то причин может быть много и надо проходить медицинское обследование.
ага, а основная это слишком подвижный образ жизни, не слишком частое питание (((=
я как вечный двигатель, не останавливаюсь никогда и всё на ходу (=
вот так и реально даже за неделю кг 3-5 сбросить (((=
а если ещё и брать в расчёт фигическую нагрузку, то можно всё лишнее сделать мышечной массой (=
Стерва - это дар от бога и проклятие небес, дикая лесная кошка, полуангел - полубес.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #19 : 15.01.2010 20:25:16 »
ага, а основная это слишком подвижный образ жизни, не слишком частое питание (((=
я как вечный двигатель, не останавливаюсь никогда и всё на ходу (=
вот так и реально даже за неделю кг 3-5 сбросить (((=
а если ещё и брать в расчёт фигическую нагрузку, то можно всё лишнее сделать мышечной массой (=
ну впеределах от и до вес не падает если то это нормально. а если падает вес стремительно вниз то это уже ненормально

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #20 : 16.01.2010 08:29:36 »
ну впеределах от и до вес не падает если то это нормально. а если падает вес стремительно вниз то это уже ненормально
ну вот неделю уже ни в плюс, ни в минус, значит идеальный вес...
да в принципе для моего роста это вполне нормальный вес. (=

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #21 : 16.01.2010 21:27:43 »
ну вот неделю уже ни в плюс, ни в минус, значит идеальный вес...
да в принципе для моего роста это вполне нормальный вес. (=
тогда зачем тебе толстеть? после родов наберешь потом

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
« Ответ #22 : 17.01.2010 00:48:20 »
А кто-нибудь сталкивался с последствиями появления лишнего веса ? Или наоборот с проблемами нехватки веса ? Проблем касающихся здоровья и т.д. ???
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #23 : 17.01.2010 05:47:08 »
тогда зачем тебе толстеть? после родов наберешь потом
ну во первых, смотрится жутко, рёбра выпирают уже немного, ну жёсто, скоро скулетом стану =(((
а во вторых, реально при особо скользкой поверхности и сильном ветре сдувает ((((=

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #24 : 17.01.2010 15:17:44 »
Декер, я езжу на велосипеде, играю в баскетбол, фехтую. При этом много курю. Проблем с желудком нет.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #25 : 17.01.2010 15:51:30 »
А кто-нибудь сталкивался с последствиями появления лишнего веса ? Или наоборот с проблемами нехватки веса ? Проблем касающихся здоровья и т.д. ???
при лишнем весе повышается артериальное давление и может появиться диабед. у меня повышаться давление стало сказали что из-за лишнего веса.