14.12.2017 16:09:13

Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 44760 раз)

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
Re: Лишний вес
« Ответ #26 : 18.01.2010 04:07:48 »
Видел девушку, которая при росте 170 вешала чуть больше 30 кг. Проблемы? Она десяток шагов делает и падает от головокружения.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #27 : 18.01.2010 11:27:23 »
Анорексия (а в данном случае это по ходу оно) сама по себе проблема и не малая. Даже с летальным исходом может быть. Лечению поддается очень тяжело, а сам процесс лечения долог и труден.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #28 : 18.01.2010 14:12:25 »
Видел девушку, которая при росте 170 вешала чуть больше 30 кг. Проблемы? Она десяток шагов делает и падает от головокружения.
ведерную клизму ей поставить и к койке привязать это же надо так над организмом своим издеваться
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #29 : 30.01.2010 08:13:31 »
Там история более грустная - секта. Чтоб ее вытащить оттуда понадобилось полтора месяца и команда в 12 человек. У меня от этого процесса чуть крыша не уехала. Держался на одной лишь ненависти ко всяким "проповедникам".

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #30 : 30.01.2010 09:57:00 »
Фффффффф.. секта..
Секты съедают моск. При чем в прямом смысле. Это история более чем грустная. Трагическая даже. :(  Но втащили ж? Кросавчеги)

Ты и правда пулеметчик. не было-не было, а потом очередью ответов по темам   - шарах!

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #31 : 01.02.2010 09:07:49 »
У нас половина команды ходила в эту секту, а другая половина после этих рейдов мозги нам вправляла.

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
« Ответ #32 : 07.02.2010 06:49:57 »
Никогда такой проблемой не страдала.
Да у меня бывает в зависимости от сезона года джинсы то уже, то шире становятся, но это настолько мало заметно, что проблем не вызывает)))

А вот как бороться с лишним весом - вопрос индивидуальный в каждом случае. Потому что во-первых, есть разные конституции тела, и некоторым просто природой положено быть полноватым, а другим всегда оставаться тощим худышкой. А во-вторых, причины лишнего веса тоже бывают разными. Порой это связано с гармонами, тогда всякие диеты только угробят ваше здоровье, а результата не дадут никакого в плане похудания.
В общем, если уж решили худеть, то идите к диетологу, выясните, в чем проблема, и начинайте её устранять))
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
« Ответ #33 : 07.02.2010 21:24:11 »
Диетолог это тоже хорошо, но многие чаще всего не держаться назначенной диеты. Ведь она навязана кем то. А другое дело когда ты сам себе сделал диету и установку. Но все ровно я считаю что вся проблема в весе связанна с образом жизни, чем он спокойнее тем боль ша вероятность иметь проблемы с лишним весом. А если ты постоянно активен, постоянно в движений, то организм не работает на откладку жира.
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #34 : 08.02.2010 07:54:09 »
Ну при активном образе жизни можно начать перекусывать на ходу или есть в фаст-фудах (кстати, принятие пищи и питание не одно и то же)
А вообще да - именно образ жизни во многом влияет на вес, а так же собственное восприятие значения чегонибудьжевания и зависимости от еды (нет, без нее не проживешь, я имею в виду уметь отказаться от явных излишек)
А общая диагностика возможных заболеваний организма не помешает.

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
« Ответ #35 : 08.02.2010 08:40:30 »
Диетолог это тоже хорошо, но многие чаще всего не держаться назначенной диеты. Ведь она навязана кем то. А другое дело когда ты сам себе сделал диету и установку. Но все ровно я считаю что вся проблема в весе связанна с образом жизни, чем он спокойнее тем боль ша вероятность иметь проблемы с лишним весом. А если ты постоянно активен, постоянно в движений, то организм не работает на откладку жира.
Диета врача  может и *навзязанная*, но с другой стороны, он знает, что в каких продуктах содержится, и что их них лучше исключить, а чего наоборот прибавить.
Часто вес набирается при гормональных нарушениях ( с щетовидкой например), и эндокринолог может дать много полезных советов на счет питания. Даже не то что советов, а вообще как лечение прописать диету.

Ну а про образ жизни - это конечно тоже очень важная соствяляющая. Если много есть и мало двигаться, то по любому будешь набирать массу тела за счет отложения глюкозы как минимум, и наоборот, если мало есть и много двигаться, бедт теряться вес, из-за того, что организм начнет из всех мест забирать всё возможное, чтобы просто не сдохнуть))

ПС Советую на эту тему почитать книгу Азимова "Загадки мироздания", он там очень интересно пишет на счет проблем с ожирением...
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #36 : 08.02.2010 14:46:58 »
Диета врача  может и *навзязанная*, но с другой стороны, он знает, что в каких продуктах содержится, и что их них лучше исключить, а чего наоборот прибавить.
Часто вес набирается при гормональных нарушениях ( с щетовидкой например), и эндокринолог может дать много полезных советов на счет питания. Даже не то что советов, а вообще как лечение прописать диету.

Ну а про образ жизни - это конечно тоже очень важная соствяляющая. Если много есть и мало двигаться, то по любому будешь набирать массу тела за счет отложения глюкозы как минимум, и наоборот, если мало есть и много двигаться, бедт теряться вес, из-за того, что организм начнет из всех мест забирать всё возможное, чтобы просто не сдохнуть))

ПС Советую на эту тему почитать книгу Азимова "Загадки мироздания", он там очень интересно пишет на счет проблем с ожирением...
лично мне эндокринолог назначил диету в которой в основном преобладают овощи от которых уже скоро стошнит иногда меняю ассортимент и немного балую себя но в пределах разумного. самое главное чтобы сбросить вес и не набрать его надо сбрасывать постепенно и считать сколько съедено было каллорий.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #37 : 08.02.2010 16:05:50 »
где-то слышала, что безопасно для организма сбрасывать всего 2-3 кг в месяц (меньше можно, больше нет). если больше, то это стрессово для организма и чревато проблемами.

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #38 : 08.02.2010 19:40:48 »
Мэд, хочешь сказать, что это температурные изменения одежды зависящие от времени года?! :)

Замечено, что бросившие курить набирают вес.