15.12.2017 05:33:54

Автор Тема: Зачем вам нужна музыка?  (Прочитано 11250 раз)

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
Зачем вам нужна музыка?
« : 06.02.2010 10:25:53 »
Вот такой вроде нелепый вопрос.... Но всё таки, хотелось бы услышать ваше мнение  :smile3:

Для чего конкретно вам нужна музыка? что она даёт? когда, зачем и почему её слушаете?
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Re: Зачем вам нужна музыка?
« Ответ #1 : 06.02.2010 11:16:04 »
Для гармонизации своего внутреннего состояния.
Где-то так.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #2 : 08.02.2010 20:06:49 »
Сложный достаточно вопрос. Видимо для дополнения текущего настроения, либо для его изменения.
Недавно концертик небольшой давали, так и народ порадовали и сами кучу фана получили.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #3 : 09.02.2010 19:39:03 »
Вот такой вроде нелепый вопрос.... Но всё таки, хотелось бы услышать ваше мнение  :smile3:

Для чего конкретно вам нужна музыка? что она даёт? когда, зачем и почему её слушаете?
музыка ласкает наши слуховые органы внуреннего уха вызывая их колебания которые передают сигналы в мозг и человек получает от этого эстетическое удовольствие
« Последнее редактирование: 09.02.2010 19:41:25 от Chekist »
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Voploschenniy

• Странник
  • *
« Ответ #4 : 13.02.2010 22:23:00 »
В музыке - мелодии, отображаются разные эмоции людей. При прослушивании музыки, человек эти эмоции испытывает. Есть музыка: весёлая, печальная, добрая, агресивная, угрюмая, скучная и т.д. Но на разных людей с разной психикой, одна и та же музыка оказывает разное эмоциональное переживание. Если эта музыка несёт в себе родственные эмоции, то человеку эта музыка нравится и ласкает ему слух. Если музыка несёт в себе не родственные эмоции, то эта музыка для человека скучна или отвратительна. А так же, одна и та же музыка, может оказывать разное воздействие на одного и того же человека, в зависимости от его настроения.
Какую музыку человек предпочитает слушать, такой и сам человек.

Моё мнение такое. Например при поиске спутници жизни, самым лучшим тестированием на душевную родственность, сравнить её музыкальные вкусы со своими. Если музыкальные предпочтения совпадают, значит будут совпадать более или менее и другие наклонности и предпочтения. А вы как думаете?

Оффлайн Фай

• Странник
  • *
« Ответ #5 : 06.03.2010 19:16:24 »
Ну да, бывает - включишься сразу в обсуждение и сабж побоку :smile3: А собственно сабж... Мне, лично мне, музыка необходима как стимулятор фантазии. Чего только не навоображаешь... А ещё на некоторые  песни или музыкальные темы навешиваются "якоря" - привязки памяти к событиям или людям. Значит, иногда музыка бывает ключом к архивам ассоциативной памяти.
Trick or treat

Оффлайн ultimachaos

• Странник
  • *
« Ответ #6 : 11.05.2017 11:19:49 »
Я люблю музыку слушать только в машине. Дома никак не могу. Не слушается.

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #7 : 13.05.2017 04:40:51 »
Уважаемый, да вам музыка не нужна. Вам просто фон нужен.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!