22.10.2017 14:04:51

Автор Тема: Бумажные книги  (Прочитано 16550 раз)

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
Бумажные книги
« : 31.12.2009 01:29:31 »
Сейчас и так мало кто читает книги. Но все ровно сейчас все больше и больше пользуются популярностью аудиокниги и электронные. Как на твой взгляд долго ли осталось жить бумажным книгам? И почему они все больше и больше становятся непопулярными ? Все что касается бумажных книг обсуждать в этой теме.
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Re: Бумажные книги
« Ответ #1 : 31.12.2009 15:03:57 »
Да будут они жить. То же самое про театр говорили, когда телевидение развиваться стало.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
« Ответ #2 : 31.12.2009 23:18:35 »
Да будут они жить. То же самое про театр говорили, когда телевидение развиваться стало.

Да согласен, но народ сейчас лучше пойдет в кино чем в театр. А если они остануться жить то не станут ли они эксклюзивным товаром, который будет стоит дорого? Да и будут ли читать нынишние дети бумажные книги, когда они уже начинают сидеть в интернете с 14 лет, и книги им уже не интересны ?
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #3 : 01.01.2009 11:08:34 »
А кто его знает. Детям личный пример нужен прежде всего.
« Последнее редактирование: 01.01.2009 11:13:09 от Rina Morgana »

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #4 : 03.01.2009 16:51:03 »
Лично я предпочитаю только бумажные книги в этом смысле я консервативен. От электронных на компьютере зрение портится, а что про аудио книги то ими я тоже не пользуюсь, не интересно тупо воткнув наушники в уши слушать либо через динамики. Как вы вообще это представляете Война и мир на дивиди или или сказка колобок на дискете и кто вырастет на этих книгах? Поколение телепузиков и покемонов?
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн КРОТ

• Странник
  • *
« Ответ #5 : 10.01.2010 14:33:14 »
Лично я предпочитаю только бумажные книги в этом смысле я консервативен. От электронных на компьютере зрение портится, а что про аудио книги то ими я тоже не пользуюсь, не интересно тупо воткнув наушники в уши слушать либо через динамики.
согласен...сам люблю читать и читаю только на бумаге...по другому я просто не представляю чтение...
Чего-то добиться...можно...но только преодолевая пределы своих возможностей...

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #6 : 10.01.2010 15:21:32 »
сама люблю книгу чувствовать в руках, иногда сразу понятно, пойдет она мне сейчас или нет. Но нужда проводить на работе 8.5 часов заставила освоить меня премудрость чтения с экрана. Зато в моем распоряжении вся доступная в сети лит-ра :)

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
« Ответ #7 : 10.01.2010 21:15:38 »
 Бумажные книги не станут эксклюзивом, т.к.  то что мало интересет, не станоится экслюзивом. Потом когда пройдет виток моды, возиожно и станут. Как сейчас в моде старые одежды. Бумажные книги во многом удобнее. Можно лечь почитать, или в дорогу взять(меньше чем ноутбук места занимают). Да и приятнее, ощущаешь книгу, а не свечение монитора. Хотя электронные книги болле приспособлены к информационной среде, в них есть поиск, возоможность копирования и т.д. Я бы с удовольствием многие книги, которые читаю в эл. варианте прочитал бы в бумажном, о вопрос в цене. В среднем одна книга стоит 600 руб. Хорошая книга от 1200 - 2400 руб. Вот так-то.

Оффлайн КРОТ

• Странник
  • *
« Ответ #8 : 10.01.2010 21:17:40 »
.....о вопрос в цене. В среднем одна книга стоит 600 руб. Хорошая книга от 1200 - 2400 руб. Вот так-то.
это на что такие цены?! :swoon: на энциклопедии?! :P :smile3:

Оффлайн Voploschenniy

• Странник
  • *
« Ответ #9 : 11.01.2010 21:41:03 »
Хотя электронные книги болле приспособлены к информационной среде, в них есть поиск, возоможность копирования и т.д. Я бы с удовольствием многие книги, которые читаю в эл. варианте прочитал бы в бумажном, о вопрос в цене. В среднем одна книга стоит 600 руб. Хорошая книга от 1200 - 2400 руб. Вот так-то.
Есть альтернативный вариант. Купить принтер. Скачивать книги с интернета и ксерить их на принтере. Читать долго с экрана монитора, глаза начинают болеть. А с бумажной можно удобно развалиться на кресле и внимание сосредатачивается лучше. Читаеш и представляеш.
« Последнее редактирование: 11.01.2010 21:43:54 от Voploschenniy »

Оффлайн КРОТ

• Странник
  • *
« Ответ #10 : 11.01.2010 22:35:13 »
...Скачивать книги с интернета и ксерить их на принтере...
бумаги не напасешься)))

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #11 : 12.01.2010 20:04:28 »
бумаги не напасешься)))
можно самую дешевую бумагу купить газетную
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
« Ответ #12 : 13.01.2010 14:03:54 »
можно самую дешевую бумагу купить газетную

Не очень приятно будет читать ее и держать в руках...не покупаю книги на "желтой" бумаге, с плохим качеством бумаге...нравяться на хорошей, более-менее плотной белой бумаге.