19.10.2017 09:11:44

Автор Тема: Фэйки  (Прочитано 4340 раз)

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Фэйки
« : 11.06.2010 13:14:14 »
Собствено, сабж)

Лурка по этому поводу говорит, что Фэйк (реже фейк, от англ. fake — подделка) имеет множество значений. В широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь. Что касается людей, то Фэйк - это распространенное название людей в сети Интернет, которые выдают себя за других на различных сайтах знакомств/ блогов/ форумах и т.д.

Делаться это может по разным причинам, от прагматических, до проявления творческих позывов.

На одном ресурсе столкнулась с тем, что половина пользователей выдавали себя за людей противоположного пола) (Ну, с половиной, я, конечно, явно загнула, но некоторые тенденции имели место быть).
Так вот в этой теме предлагается поделиться мнением по этому поводу, причины этого не криминального, но любопытного явления, к чему может привести и вообще всем, что с этим связано.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
Re: Фэйки
« Ответ #1 : 12.06.2010 07:33:48 »
Причины я думаю, разные. Кто-то хочет просто поприкалываться над другими, выдавая себя за девушку,являясь парнем,или наоборот))
У кого-то может комплекс неполноценности, и боясь показать свою личность, они начинают выдумывать другую.

Мне лично,пофигу. я общаюсь в основном с реальными людьми.  :smile3:
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #2 : 12.06.2010 11:54:56 »
Да мне тоже по большому счету, в виртуале все равно с образом человека общаешься,если конечно лично не знаешь. А там какая разница, соответствует этот образ реальному человеку или нет?)

Интересны сами причины бывают. Один мальчик, выдававший себя за девочку, говорил так: если девочка называет девочку дурой - она стерва, а если мальчик, то он - хамло. И не безосновательно он так думает)
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #3 : 13.06.2010 09:42:19 »
Причины я думаю, разные. Кто-то хочет просто поприкалываться над другими, выдавая себя за девушку,являясь парнем,или наоборот))
У кого-то может комплекс неполноценности, и боясь показать свою личность, они начинают выдумывать другую.

Мне лично,пофигу. я общаюсь в основном с реальными людьми.  :smile3:
насчет того что кто-то выдает себя за другой пол это конечно тяжелый случай, а что касаемо того что не пишет своего реального имени это не комплекс неполноценности, а скорее всего конспирация,что касаемо выдумок личности все зависит от конкретного примера.это лично мое мне ние с которым можно согласиться и ли не согласиться.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн иллюзия_власти

• Пребывающий
  • **
« Ответ #4 : 13.06.2010 10:57:53 »
Особенно Вконтакте много таких "конспираторов"))
а так ничего в фейках плохого нет...всего лишь человек пытается казаться не тем, кто он есть на самом деле, чтоб его воспринимали по-другому
Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя...

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #5 : 03.07.2010 11:35:37 »
Как обычно, мне наплевать.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн иллюзия_власти

• Пребывающий
  • **
« Ответ #6 : 03.07.2010 20:28:47 »
А есть что то к чему ты не равнодушен?
Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя...

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #7 : 08.07.2010 15:06:31 »
Да. Мне мой пулемет очень нравится.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #8 : 12.07.2010 18:29:18 »
а мне мой ППШ нравится
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!