15.12.2017 05:27:14

Автор Тема: Сказки  (Прочитано 4431 раз)

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
Сказки
« : 05.02.2011 21:55:16 »
Как вы относитесь к такому литературному жанру как сказки ? Коротенькие ответы считаю флудом :)
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Re: Сказки
« Ответ #1 : 20.02.2011 17:16:21 »
Для детей - нормально.)) Формируют всякие разные понятия добра и зла. Только вот грамотно написать сказку могут далеко не все. А потому и подбор сказок должен быть суров. Например, знаменитая сказка Толстого "Три медведя" (Кто ел из моей миски?), мягко говоря, дурацкая. Мало кто из родителей объясняет ребенку (да и вообще разговаривает о том, как тот понял произведеньице), что девочка - хамка и беспредельщица и так делать нельзя. Обычно все радуются, что девочке удалось сбежать.
Сложный жанр. Но нужный.

В плане сказок для взрослых... Не знаю, не могу ничего подобного припомнить, что-то. Но в любом случае, при хорошей подаче любой жанр интересен.
« Последнее редактирование: 20.02.2011 17:19:24 от Rina Morgana »
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #2 : 25.06.2011 20:13:21 »
Русские сказки скрывают в себе глубокий смысл
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Nachtfarben Berlin

• Нас не изменить.
  • Пребывающий
  • **
« Ответ #3 : 25.08.2011 20:41:55 »
Сказки, те что были, "настоящие", я бы даже обозвал их - естественными, вот как-то так - есть важный аспект и замечу далеко НЕ ТОЛЬКО в воспитании ребёнка, уверен, что и многим, а в особенности в наше время (!), современникам, нынешней молДОЛБОдёжи (да и прочим, ВСЕМ в общем (!!)) - стоит хотя бы у краткой заглядывать в книги с подобными материалами!!  :yes3:

Отмечу, что современные сказки, в большинстве своя - есть не более чем ДИКО фейк, жалкое подобие сказок былых лет..  :mda:

К примеру: у меня есть одна довольно старая книга, годов чёрт знает каких (?!) - потрёпанная - но ТАКИЕ там сказки, скажу так - НЕ толерантные сказки, современный ценз бы не пропустил в печать такое!! А какие картинки там, ммм, русские художники, под тип Васильева оформляли!!! Ценная книга!  :smile3: :smile3:
"И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей, мы выбираем по сердцам
И по умению пить, любить и драться!" (c)