14.12.2017 16:15:09

Автор Тема: Право на Оружие = Право на Жизнь ?  (Прочитано 11085 раз)

Оффлайн Nachtfarben Berlin

• Нас не изменить.
  • Пребывающий
  • **
Вы поддерживаете идею легализации короткоствольного оружия (пистолеты, револьверы) среди мирного населения и уверены, что такой закон заметно снизит уровень преступности?
Вы уже владелец такого оружия?
Вы хотите эффективно защитить себя и близких от противоправных действий "слуг закона" и преступных элементов?
"И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей, мы выбираем по сердцам
И по умению пить, любить и драться!" (c)

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
Re: Право на Оружие = Право на Жизнь ?
« Ответ #1 : 08.05.2012 07:13:12 »
Берлин, имхо это только все ухудшит.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #2 : 08.05.2012 16:24:10 »
легализация проблем не решит
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
« Ответ #3 : 14.05.2012 18:01:15 »
А я за легализацию, не только пистолетов, но и всего огнестрельного оружия. И я так же за смену и переработку закона об самообороне. Да к примеру начнется война, чем мирное население себя защитит ? К тебя залезли в дом с оружием - а тебе даже защититься нечем ... Кто то говорит дай людям оружие и они свергнуть власть ? - увы значить народу нужна другая власть. да и просто идя ночью домой, думаешь а дойду ли я ... я за оружие ...
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #4 : 14.05.2012 18:51:24 »
по крайней мере проблемы гопоты и домушников можно решать с помощью психологического оружия. Но это гораздо тяжелее, чем просто нажать на курок)

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #5 : 18.05.2012 06:16:44 »
Легализация не просто не решит проблему, а только усугубит ее. Нужно очень четко представлять ситуацию, когда можно воспользоваться оружием, к тому же этим оружием нужно уметь пользоваться и знать как его хранить.
Случай 2005 года в США, когда два подростка открыли стрельбу по людям из винтовки. Виновата компьютерная игра. Якобы. Сразу возникают вопросы: как игра с взрослым рейтингом попала в руки к несовершеннолетним?
И это не самый главный вопрос. Главный вопрос: как им в руки попала винтовка, принадлежащая их отцу? Осознали?
Ну это у них. А у нас? Что случаев, когда кто-то по пьяни решил пострелять с балкона из двустволки не было? Были! Теперь представьте что количество таких случаев возрастет в сотни раз. Вы уже почувствовали как станет безопаснее?
Далее, увеличение количества легального оружия тут же приведет к увеличению количества нелегального оружия - преступники будут нападать на граждан, носящих оружие с целью этим оружием завладеть.
Примеров можно приводить много, вы сами можете, порывшись в инете их найти.

З.Ы. Оружие нужно только тогда, когда оно есть!
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #6 : 26.05.2012 15:31:14 »
кррооовь, где крроовь?!
Ну или хотя бы слегка так потолкаться?(

• Нас не изменить.
  • Пребывающий
  • **
« Ответ #7 : 30.05.2012 05:09:56 »
по крайней мере проблемы гопоты и домушников можно решать с помощью психологического оружия. Но это гораздо тяжелее, чем просто нажать на курок)
Что за вздор, какое к чертям ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ против домушников  :nea:

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #8 : 30.05.2012 09:38:35 »
пусть и вздор, но работающий)
Домушник (именно домушник) лезет за материальной наживой и присутствия людей пугаиццо.
В частности тело, ковыряющее у меня в замке после слов "Да не парься, щас сама открою. Кстати, ты когда-нибудь играл в Госпожу и Раба?" чет сбежало(
Тут главное выражение лица правильно подобрать, незатейливо-маниакальное.

Да по-разному можно... Главное, фантазию подключать.
Плюс ко всему, оружие, насколько мне известно, можно носить только разряженным. И какой тогда от него смысл. Ща, товарисчи-гопники, пару сек, я ствол соберу...

• Нас не изменить.
  • Пребывающий
  • **
« Ответ #9 : 30.05.2012 11:19:43 »
пусть и вздор, но работающий)
Домушник (именно домушник) лезет за материальной наживой и присутствия людей пугаиццо.
В частности тело, ковыряющее у меня в замке после слов "Да не парься, щас сама открою. Кстати, ты когда-нибудь играл в Госпожу и Раба?" чет сбежало(
Тут главное выражение лица правильно подобрать, незатейливо-маниакальное.

Да по-разному можно... Главное, фантазию подключать.
Плюс ко всему, оружие, насколько мне известно, можно носить только разряженным. И какой тогда от него смысл. Ща, товарисчи-гопники, пару сек, я ствол соберу...
Согласно твоим словам, выходит, что бы обезопасить жильё, имущество от деятельности домушников, нужно в каждую хатку по человечку на постоянку вписать, что бы сидел и как в том мультике птичка на стук в дверь - КТО ТАМ... xD..
ИМХО, твой случай и подобные, лишь исключение, что есть редкость, зачастую везение, что так совпало  ты оказалась дома в те злополучные минуты - массовости не какой, посему не и каком воздействии на массовое сознание, тех же домушников, даже группы из нескольких человек - несущественна!

И согласно законам, разрешающим ношение короткоствольного огнестрела в других странах - с полным боекомплектом таскают и заряженные...!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #10 : 30.05.2012 13:15:44 »
Хорошо, есть у нас дома оружие. Но как оно защитит от домушника, если дома никого не будет?

А по поводу "таскают и заряженные" - боже меня упаси жить в такой стране, где сие происходит. В маршрутке прижались удачно - ба-бах и кто-то без ступни. Это крайне опасно . Даже охотники на привале разряжают ружье. Был же случай, когда заяц пристрелил охотника (тот прилег перекимарить, двустволка рядом, а заяц просто удачно прыгнул)
Да и все равно наиболее защищенными окажутся сливки - они смогут позволить себе купить дорогое и изящное; и тот же криминальный мир, где стволы будут доставать по своим каналам. И все скатится в банальнейшую гонку вооружений.
В общем, опять меряться будем)

Пы Сы В тему есть рассказик маленький "Абсолютное оружие" Гарри Гаррисона) рекомендую)

• Нас не изменить.
  • Пребывающий
  • **
« Ответ #11 : 02.06.2012 13:37:10 »
В общем, не добавить, ни убавить - все доводы "противников" (почему в кавычках, потому как половина из них явно - заблуждающиеся, до поры до времени; считаю) сводятся к одному - боязнь...
Выходит - на любой даже ДОСТОЙНЫЙ довод, возможно применять один и тот же пример, а всё из серии - мол, жить и так вредно: давайте, следуя вашей логике (обращаюсь к "противникам"), избавимся в своей жизни от такого, как, те же автомобили, столовые приборы и бла, бла, бла...  :don-t_mention:

И в стакане можно утонуть.. Так-то!  :whistle3:

• Нас не изменить.
  • Пребывающий
  • **
« Ответ #12 : 02.06.2012 13:42:20 »
Считаю, разрешение вопроса "право на оружие" (влекущее за собой помимо снятия запрета на свободное приобретение, ношение, хранение (прочее подобное) короткоствольного огнестрельного - пистолеты, револьверы, - отлаженную систему, структурные подразделения - занимающиеся вопросами исключительно данного контекста, темы обсуждения) - является одним из, хоть и не столь значимых, хотя всё относительно, но уверенным шагом к построению общества с высоким уровнем активной гражданской позицией - а в чём заключается эта, так называемая позиция, полагаю - это уже тема для совсем других разговоров и споров!  :yes3: