14.12.2017 16:10:10

Автор Тема: Злость  (Прочитано 14113 раз)

Оффлайн иллюзия_власти

• Пребывающий
  • **
Re: Злость
« Ответ #13 : 06.01.2010 13:41:39 »
Ага)) сделайте глубокий вдох, откройте свои чакры...
Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя...

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #14 : 06.01.2010 14:17:11 »
ну, это все лучше, чем бить посуду, что больше уже на истерику похоже
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #15 : 12.01.2010 19:59:07 »
Ага)) сделайте глубокий вдох, откройте свои чакры...
и еще если уж очень часто никто не оправдывает твоих ожиданий то значит причина кроется в твоем я. а вообще агресиия производная страха чего то боится человек и не хочет себе в этом признаться. 
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн иллюзия_власти

• Пребывающий
  • **
« Ответ #16 : 12.01.2010 22:40:16 »
Ну почему же часто, бывает так время от времени... Думаю, со всеми такое бывало, что злишься на человека, но не всегда этим прикрывается страх
Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя...

Оффлайн Voploschenniy

• Странник
  • *
« Ответ #17 : 13.01.2010 00:36:43 »
Злость это всего навсего одна из эмоций и причин у нее может быть много в зависимости от ситуации. Например в ответ на агрессию со стороны, либо когда нервы не выдерживают и кто-то попадается под горячую руку и человек в этот момент выглядит со стороны довольно глупо если то кто попался под горячую руку не виноват. А срывать злость на ком то без причины вообще не делает человеку чести.
Ответ Chekista наиболее правильное описание причины злости.
А на счёт того как часто я злюсь, то у меня характер спокойный, не раздражительный, миролюбивый. На работе надомной прикалывались, что я спокойный как удав и чтоб меня разозлить, надо огреть меня ломом и бежать.

Злость бывает оправданной и не оправданной, адресованная против когото. Оправданная злость это желание (чувство возмездия - мести) приченить физический и (или) моральный вред кому либо за причинение физического и (или) морального вреда (намерено или косвено), тебе, тем кто тебе дорог, а так же за причинённый физический вред или кражу твоей собсвенности, и всему тому что тебе дорого. Злость (действие отмщения) проявляется по разному и в различной степени тяжести, в зависимости от степени причинённого вреда, индивидуального характера злящегося и смотря против кого адресована злость. То есть злящийся может проявить садистскую жестокость или сделать хмурое лицо и не сказать ни слова в ответ или просто вступить в словесную перепалку.
Бывают такие люди, которые склонны в различной степени причинять моральный и (или) физический вред окружающим намеренно и (или) по безалаберности. Под этой склонностью подразумевается: получение удовольствия от физических и моральных страданий других лиц, приченение вреда и страданий ради собственной выгоды (но не ради собственного спасения и спасения близких), безалаберность и так понятна, (пример: водитель перевозчик пасажиров, который просто увен в своём опыте вождения, позволяет себе превышать скорость и создавать аварийные ситуации, а так же злоупотребить алкоголем, подвергая себя, пасажиров и других водителей опасности. Ему говориш не гони, а он ещё возмущается. Даже если этот Шумахер и его пасажиры не пострадают, но он может справоцировать других водителей сделать опасный для них манёвр). Так вот, при совершении таких деяний от садизма и насилия до безалаберности, человек с такими наклонностями, не испытывает злость (мстить не за что). Но при малейшем сопротивлении жертв в их адрес, не говоря уже о злости и мести их жертв в их адрес, они злятся (и возмущаются) на свою жертву и их деяния становятся ещё хуже. И такая злость (месть), является неоправданной.

Так же злость бывает адресованной на неодушевлённые раздражители: ситуации, обстоятельства, неудачи. И тогда человек (в зависимости от своего характера) психует, становится раздражительным, угрюмым. А некоторые могут выплеснуть этот негатив (неоправданную злость) на окружающих. Бывает и сами окружающие могут назойливо (надоедая) на это справоцировать.
« Последнее редактирование: 13.01.2010 00:43:37 от Voploschenniy »

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #18 : 14.01.2010 09:04:29 »
тарелки если бить то это сплошные расходы. зачем? бей боксерскую грушу не поможет на йогу запишись и занимайся самосозерцанием.
а мне помогает пара-тройка ударов по стене (= расходов ноль (=

злость.... блин, а хз её... бывает день что с самого утра кипит и через край льется.... ожидания... может быть.... а чаще всего монотонность жизни... нужен выброс адреналина (=
Стерва - это дар от бога и проклятие небес, дикая лесная кошка, полуангел - полубес.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #19 : 14.01.2010 21:03:35 »
Бывает и сами окружающие могут назойливо (надоедая) на это справоцировать.
назящие люди самые мерзкие которые ищут точку кипения. они прикидываются еще слабыми и назят и это бесит. еще злобу может справоцировать чье -либо предательство и особенно прелательство человека которому ты доверял как себе.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #20 : 14.01.2010 21:07:05 »
а мне помогает пара-тройка ударов по стене (= расходов ноль (=

удары по стене голыми руками? жуть. это может плохо закончится для твоих суставов. артрит как минимум

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #21 : 15.01.2010 14:34:01 »
удары по стене голыми руками? жуть. это может плохо закончится для твоих суставов. артрит как минимум
не знаю даж, ничего плохого пока не случилось, казанки один фиг сбитые, не больно даже.....
подруга вместо стены плюшевого медведь использует (=
Стерва - это дар от бога и проклятие небес, дикая лесная кошка, полуангел - полубес.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #22 : 15.01.2010 19:51:16 »
не знаю даж, ничего плохого пока не случилось, казанки один фиг сбитые, не больно даже.....
это пока потом через несколько лет проявится лет после 30 - ти

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #23 : 16.01.2010 08:31:19 »
это пока потом через несколько лет проявится лет после 30 - ти
поживём - увидем (((=
главное людей так не бить в порыве злости (=

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #24 : 16.01.2010 20:30:12 »
поживём - увидем (((=
главное людей так не бить в порыве злости (=
смотря кто как выпрашивает. но лично меня чтобы довести надо очень постараться.

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #25 : 17.01.2010 05:37:49 »
смотря кто как выпрашивает. но лично меня чтобы довести надо очень постараться.
везёт, а я вспыхиваю только так, хоть из-за чего... поэтому и приходиться о злостью и агрессией бороться самым лёгким способом, стена всегда рядом (=