24.10.2017 09:45:43

Автор Тема: Прочитал - Поделись с другими!  (Прочитано 10660 раз)

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
Re: Прочитал - Поделись с другими!
« Ответ #13 : 18.03.2010 07:48:38 »
Я эту книгу читала несколько лет назад :)
Мне она тогда понравилась. Я почему-то тоже так и представляла себе "рай", если он есть, он должен быть таким, для каждого свой, и немного общего, объединяющего всех...

ПС А фильм гораздо хуже книги. Как впрочем всегда ...
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Фай

• Странник
  • *
« Ответ #14 : 20.03.2010 13:10:03 »
На фильм я пойти не смогла, потому и взялась за книгу. Теперь думаю, не поступить ли также с "Ассистентом вампира".
Из недавно прочитанного рекомендую ещё авантовскую энциклопедию "Этикет" - меньше всего книга похожа на обычный нудный набор рекомендаций типа "мойте руки перед едой". Очень интересно и много красивых картинок) Я её даже в гости с собой таскала, зачитывая время от времени обществу самые поразительные места. (К примеру - оказывается, русская девушка на выданье должна была быть высокой, а в противном случае при сватовстве её ставили на скамеечку и прикрывали низ подолом. А для достижения приличествующего невесте веса русскую красавицу после ужина под руки, чтоб не делала лишних движений, вели спать.)
Trick or treat

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
« Ответ #15 : 08.04.2010 18:28:29 »
Прочитала "Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда. Книга очень понравилась. И сюжет весьма неплохой, и сама книга написана специфично для того времени, так что читать интересно и приятно. теперь вот думаю, стоит ли смотреть фильм по книге? Или не стоит портить хорошее впечатление....  :whistle3:
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #16 : 09.04.2010 07:01:33 »
на одном форуме заговорили на тему границ дозволенного в литературе. В общем, упомянулся де Сад... Тема щекотливая, поэтому я решила, что о таком лучше иметь свое собственное мнение. В общем, скачала его "Жюстину".... НЕ читайте.
(Даже если оставить без внимания то, о чем книга, я все равно глубоко сомневаюсь в ее литературной ценности. И с точки зрения персонажей, и с точки зрения подачи. Муть)
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
« Ответ #17 : 10.04.2010 10:28:25 »
Я саса Де Сада не читала, но весьма наслышана из первых уст)) Подруга читала как-то. В общем, это уж точно не для меня.
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #18 : 16.04.2010 18:35:20 »
Название книги: Сука ты позорная (уж пардон, из песни слов не выкинешь)
Автор(ы): Алмазов В. К.
Жанр: Публицистика
Аннотация: Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали «Архипелаг ГУЛАГ» А.И. Солженицына

Там всего страниц восемь. Но прочитала с удовольствием.  Сколько, оказывается, выдумки в сим архипелаги, жуть. А ведь собиралась его прочесть, так как интересно, за что людям нобелевки дают.

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #19 : 11.05.2010 09:36:21 »
Пелевин. "Омон Ра" и "Желтая стрела"
Как-то приснилось, что я падаю с самолета без парашюта, земля близко, такое ощущение беспомощности и близкого конца, потом думаю, что это не может быть сомной, это не я, вижу это со стороны, потом что-то другое полшло, бла-бла-бла, суть не в том. При прочтении "Омон Ра" как раз те же ощущения были, что и при падении были, только размазаны по всему времени, пока читала.

А про второе в аннотации написано: ".. Фантастика? Антиутопия? игровой прием? И то, и другое, и третье, впрочем, как всегда у Пелевина." А как по мне, так символизм.. В общем, каждый свое найдет.

Скажем так, эти книги из тех, что произвели не меня впечатление и заставляют задуматься.

Оффлайн иллюзия_власти

• Пребывающий
  • **
« Ответ #20 : 21.07.2010 22:10:58 »
Прочитала книжку "Заводной апельсин"- чет мне вообще не понравилось. С первых же страниц хотелось бросить ее нафиг, но дочитала до конца в надежде на лучшее- но увы и ах-она не оправдала моих ожиданий
Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя...

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #21 : 24.07.2010 06:26:18 »
сейчас читаю книгу кресение.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #22 : 20.02.2011 17:09:34 »
Уласевич. "Полтора элитных метра..."
Вопреки массе восторженных отзывов подобного впечатления книга не произвела. Когда прекратится это засилие Мэри-Сью?! Ну это же так скучно...

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #23 : 07.03.2011 13:18:11 »
Бульба. "По воле судьбы"
(не, я б и не бралась, но обстоятельства сложились так :) )

Ничего не скажу, просто пара примеров авторского текста:

«…только бы его возлюбленная оставалась рядом с ним. И огорчало его лишь одно: у него никогда не будет сына. Как ни странно, это его сожаление разделала и Тиана.»

«Хоть я и пыталась ему объяснить, что нельзя примирить то, что не ссорилось.» Это она о себе и дедушке. Самокритично так.

«Из последних сил сдерживаясь, чтобы немедленно не подхватить ее на руки, унося наверх.» А он ее в мешке тащил?

«[здание] Освещенное разноцветными магическими светильниками и украшенное оградой» Как гирляндой?

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
« Ответ #24 : 24.04.2011 22:03:54 »
Сейчас читаю  Джо Аберкромби "Кровь и железо". Относиться к так называемому жанру черное фэнтези.

Книга  нравиться. Прочитал уже больше половины. Понравился созданный в книге мир, где он находиться на пороге войны, и где столица погрязла в грязи, где есть инквизиция, но деньги решают многое. НО даже в этом мире остались люди для которых доблесть и честь еще многое значат.
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #25 : 10.01.2012 19:47:38 »
И снова Пелевин)

Вот уж писатель, который не оставляет равнодушным.

"Шлем ужаса" ммм, есть интересные мысли, причем москосъедающего (точнее, по-краям-надкусывающего) характера. А вообще забавно там все, забавно)