18.12.2017 00:09:49

Автор Тема: Огнестрельное оружие  (Прочитано 15025 раз)

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
Огнестрельное оружие
« : 03.01.2009 01:42:54 »
Ты за или против огнестрельного оружия ? Стрелял ли ты когда нибудь ? И как ты думаешь что будет если каждый будет носить при себе пистолет ? Все об огнестрельном оружии в этой теме.
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Chekist

• Гражданин
Re: Огнестрельное оружие
« Ответ #1 : 03.01.2009 17:10:38 »
Без огнестрельного оружия конечно никак. Во - первых как будет армия защищать свои територии? Врагу дули крутить?Или МВД защищать граждан?Или может они пальцем погрозят и скажут ай ай ай не безобразничай в угол поставлю?Во - вторых если у кого - то оружия не будет оно будет у другого и его будут продавать подпольно за большие деньги. Пользование оружием должно быть ограничено: оно не должно быть у несовершеннолетних и психически неуравновешенных людей; так как это может привести к плачевным последствиям и обязательно надо получать допуск на оружие а то опять будем жить как на диком западе. Стрелять приходилось из мелкашки на НВП и стрелял довольно таки неплохо, также стрелял из охотничьего ружья по голубям и крысам в деревне, из самодельного поджига (как руки не поотрывало?)Очень хочу приобрести травматический пистолет но пока денег не набрал.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #2 : 07.01.2010 09:21:13 »
........ Пользование оружием должно быть ограничено: оно не должно быть у несовершеннолетних и психически неуравновешенных людей; так как это может привести к плачевным последствиям и обязательно надо получать допуск на оружие а то опять будем жить как на диком западе. ............
А оружие и так не просто купить: тебя и в милиции проверяют, были ли приводы, то есть справку о несудимости надо, мед. справку, сертификат от нарколога, сертификат от психиатра. и такое каждые три года, что ли. Хранить оружие можно только в специальном сейфе, и где он стоит и сам вид сейфа перед этим проверяет на дому спец. лицо - разрешитель.
Пардон, что цитату покоцала)
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #3 : 08.01.2010 16:04:26 »
огнестрельное, это конечно замечательно... можно впринципе и без разрешения.... но это в любом случае шумно, а на глушитель ещё доп средства нужны...
я за биты, дубинки, костеты.... надежней (=
Стерва - это дар от бога и проклятие небес, дикая лесная кошка, полуангел - полубес.

Оффлайн Voploschenniy

• Странник
  • *
« Ответ #4 : 09.01.2010 19:37:25 »
Свободное ношение огнестрельного оружия гражданским лицам нельзя. Так как особенно среди молодёжи бывает много конфликтов и разборок. Если в порывах и состояниях афекта помахают кулаками и разойдутся. А если будет при себе огнестрельное оружие. А так же в потасовке, дуло может быть направлено и не на цель или промах. И тогда могут пострадать и посторонние лица. Но и без огнестрельного оружия хватает убийств, но с ним ситуация ещё больше усугубится. Дураков хватает и среди психически здоровых людей.

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
« Ответ #5 : 10.01.2010 21:29:32 »
Стрелял из пистолета Макарова, автомата Калашникова и еще каких-то штучек. Жаль катапульты не было(
Давать оружие в свободное пользование это черезчур, хотя у некотроых народов тот же автомат часть национальной одежды))
Вообще против оружия - мир во всем мире! Но это утопия...давать силовым структурам, но отбирать в силовые структуры нормальных людей, а не кого попало и четко следить за использование ими оружия, а то вон колько их уже по пьяни стреляло в людей.

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #6 : 11.01.2010 10:28:38 »
оружием тоже не все решишь. Кулак против кулака честнее как-то, а оружие против оружие - те же яйца, только деструктивнее.
А вот отбор в силовые структуры действительно должен быть жестким. А то правда, то стреляются по пьяни, а самые громкие ДТП - с участием гаишников, при чем не рядовых.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #7 : 11.01.2010 21:35:33 »
А оружие и так не просто купить: тебя и в милиции проверяют, были ли приводы, то есть справку о несудимости надо, мед. справку, сертификат от нарколога, сертификат от психиатра. и такое каждые три года, что ли. Хранить оружие можно только в специальном сейфе, и где он стоит и сам вид сейфа перед этим проверяет на дому спец. лицо - разрешитель.
Пардон, что цитату покоцала)
в теме был вопрос про то что будет если оружие будет у каждого

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #8 : 12.01.2010 10:04:46 »
в любом случае ничего хорошего из этого не выйдет. хаос будет. Гонка вооружений среди населения.
Мой ответ шел следом за твоим, где ты сам говорил, что "Пользование оружием должно быть ограничено". Я сказала, что оно и так ограничено. Что не по теме?

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #9 : 15.01.2010 20:09:24 »
в любом случае ничего хорошего из этого не выйдет. хаос будет. Гонка вооружений среди населения.
Мой ответ шел следом за твоим, где ты сам говорил, что "Пользование оружием должно быть ограничено". Я сказала, что оно и так ограничено. Что не по теме?
я писал про то что будет если оружие дать каждому

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #10 : 01.02.2010 09:37:19 »
Пулемет очень хороший способ убедить оппонента в своей правоте. :D
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #11 : 01.02.2010 13:01:31 »
Пулемет очень хороший способ убедить оппонента в своей правоте. :D
если он не на танке :smile3:

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #12 : 02.02.2010 16:22:42 »
А у меня есть друг, артиллерист Клаус.  :P
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!