24.10.2017 09:32:54

Автор Тема: Нравятся ли мужчинам умные женщины?  (Прочитано 21650 раз)

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
 Она не обязаа цитировать Шопенгаэра с Лермонтовым, и спрашивать о моем отношение к поэзии раннего творчества поэта Кулебляка середины 18 века, но не должна быть глупой, чтобы не делать глупых вещей. Как говорить быт не "заумной" и скучно-нудной, а быть более оригинальной в решениях, делах, жизни, т.е. болле творческой, а это не от IQ  уже зависит.

Оффлайн Trinity

• Странник
  • *
Как показывает практика: неуверенные в себе мужчины боятся и умных и сильных и самодостаточных женщин, но, опять же, в том случае, если нет сильных чувств. Если мужчина состоявшийся и умный - ему нравятся умные женщины (уж простите за тавтологию), но еще есть категория мужчин, которым плевать на все критерии, кроме внешности  :smile3: А вообще, каждый человек и ситуация на столько индивидуальны, что бесполезно искать закономерность :smile3: :smile3: :smile3:
Каку томляет стимулировать нормальность....

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
Скажем так, я не люблю глупых женщин.
Рина, я дополню твое определение ума - и умение применять полученые знания.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Фай

• Странник
  • *
Сколько живу, столько слышу от мужчин, что им, мужчинам, нравятся только умные женщины. И столько же убеждаюсь в обратном.  :smile3: Не то чтоб абсолютно дурой должна быть, но не умнее своего мужчины. Ни в коем случае.
Ещё есть правило мудрых женщин - не показывать, что ты умнее или даже равная. Уж лучше, как моя подруга, которая, слушая мужа, снисходительно объясняющего ей устройство автомобиля, всплёскивает руками - "ах что это? Карбюратор?! Ах-ах!". Грузовики водит при этом не хуже мужа.
Вообще-то вся сумма т.н. женской мудрости сводится к сокрытию того, что ты умней, сильней и хитрей своего мужчины. Когда-нибудь и я приму эти аксиомы - не мне опровергать то, что действительно собиралось поколениями женщин. А пока мне это кажется унизительным.
Trick or treat

Оффлайн Chekist

• Гражданин
Сколько живу, столько слышу от мужчин, что им, мужчинам, нравятся только умные женщины. И столько же убеждаюсь в обратном.  :smile3: Не то чтоб абсолютно дурой должна быть, но не умнее своего мужчины. Ни в коем случае.
Ещё есть правило мудрых женщин - не показывать, что ты умнее или даже равная. Уж лучше, как моя подруга, которая, слушая мужа, снисходительно объясняющего ей устройство автомобиля, всплёскивает руками - "ах что это? Карбюратор?! Ах-ах!". Грузовики водит при этом не хуже мужа.
Вообще-то вся сумма т.н. женской мудрости сводится к сокрытию того, что ты умней, сильней и хитрей своего мужчины. Когда-нибудь и я приму эти аксиомы - не мне опровергать то, что действительно собиралось поколениями женщин. А пока мне это кажется унизительным.
не согласен нельзя быть умнее во всем. кто - то умнее в одной области а кто - то в другой. если кто - то знает в какой-то области больше чем я то это для меня не является унизительным. если человек пыжится и пытается показать что он умнее другого то это просто глупо, умный человек никогда так не поступит.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
Стоп! А мы определили критерий "умности" того или иного человека? Нет. Тогда все наши рассуждения сводятся к переливанию из пустого в порожнее.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
Стоп! А мы определили критерий "умности" того или иного человека? Нет. Тогда все наши рассуждения сводятся к переливанию из пустого в порожнее.
ну уровень интелекта например

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
то есть, теперь каждая пройдет тест на IQ и выложит рез-ты?  :)
Кст, на один и тот же тест в разные периоды могут быть разные рез-ты.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
то есть, теперь каждая пройдет тест на IQ и выложит рез-ты?  :)
Кст, на один и тот же тест в разные периоды могут быть разные рез-ты.
айкью не показатель человек должен быть развит гармонично. я так думаю.

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
ну уровень интелекта например
а что ты тогда имел в виду под этой фразой?
В этом и вопрос заключался - что взять за показатель.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн иллюзия_власти

• Пребывающий
  • **
Да..сразу и не скажешь, что взять за показатель... Для меня умный человек-это тот, который не сколько владеет знаниями, но может применять их на практике; который может правильно оценить  ту или иную ситуацию и адекватно отреагировать на тот или иной раздражитель. Хотя все это относительно...
Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя...

Оффлайн Chekist

• Гражданин
Да..сразу и не скажешь, что взять за показатель... Для меня умный человек-это тот, который не сколько владеет знаниями, но может применять их на практике; который может правильно оценить  ту или иную ситуацию и адекватно отреагировать на тот или иной раздражитель. Хотя все это относительно...
твоя точка зрения верна человек обычной рабочей профессии может по интелекту не уступать человеку с высшим образованием.

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
Вот я и говорю об определении общего для всех критерия.