14.12.2017 16:12:42

Автор Тема: А Вы бы ввели в России смертную казнь?  (Прочитано 9340 раз)

Оффлайн иллюзия_власти

• Пребывающий
  • **
Думаю, все видели в новостях про мужика, жестоко убившего двух девочек, но за это ему просто дали срок, ведь смертная казнь в России запрещена. Как думаете, справедливо это?
Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя...

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
несколько философский вопрос...
Но я бы особо не расстроилась, если бы ввели.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
Трудно дать ответ. Очень трудно. К примеру, какие преступления считать такими, за котрые убивать? Сейчас это убийства, а потом за воровство, хулиганство еще начнут убивать. Несовершенство закнодательной систем и судебного процесса дает большой шанс ошибиться в виновности человека т.е. осудить невиновного... и убить его? Нет, наверное нельзя еще вводить это.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
Думаю, все видели в новостях про мужика, жестоко убившего двух девочек, но за это ему просто дали срок, ведь смертная казнь в России запрещена. Как думаете, справедливо это?
Ну тому мужику не позавидуешь его ждет участь парашника которого будут пользовать всей камерой, а это для мужика хуже смерти  и его ждет особая казнь, причем каждый день.Лично я думаю что казнь должна быть, но в очень исключительных случаях и для этого должны быть специальные законы, которые должны разработать юристы. А что касаемо справедливости любое зло во вселеннной не остается безнаказанным хотим мы этого или нет.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
Вообще все преступления от плохой организации государства, но это не означет что должнабытьтотальная диктатура. Вон в какой-то стране(Финляндия помойму...если нет, то поправьте) в год совершенно 1 убийство. Вот так.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
Вообще все преступления от плохой организации государства, но это не означет что должнабытьтотальная диктатура. Вон в какой-то стране(Финляндия помойму...если нет, то поправьте) в год совершенно 1 убийство. Вот так.
нуууу уууу фииииннооов прооостооо кааак у ээээстонцееев заааамедленнааая реееааакциииия :smile3:

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
Ни один человек не в праве лишать жизни другого человека, вводя смертную казнь для убийц вы уподобляетесь им же, сами становясь убийцами.
Уж поверьте, если хотите НАКАЗАТЬ человека за содеянное, есть куда более жестокие методы. А смерть для них, всего лишь облегчение.
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
Пожизненное заключение более жестоко, чем смертная казнь.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Chekist

• Гражданин
Пожизненное заключение более жестоко, чем смертная казнь.
да ну нах некоторые настолько боятся смерти что готовы пресмыкаться

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Наказание должно соответствовать преступлению. Только вот кто к тем, кто совершил  особо жестокие преступления будет подходить индивидуально?

Мужик, сексуальный маньяк-серийник. 16 изнасилований, среди которых одно - беременной женщины на 8-ом месяце. Поймали на живца, посадили (чуть более 10-ти лет дали), отсидел 8. Вышел, нашел себе бабу и стал быт налаживать как ни в чем не бывало. А потот опять за старое принялся.

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
Rina Morgana

Тут уже вопрос в том, что чаще всего за особо тяжкие преступления дают всего несколько лет. А таких людей выпускать в общество просто нельзя.
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Chekist

• Гражданин
Rina Morgana

Тут уже вопрос в том, что чаще всего за особо тяжкие преступления дают всего несколько лет. А таких людей выпускать в общество просто нельзя.
любое зло не остается безнаказанным и воздается такому человеку всегда таков закон вселенской справедливости.

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Ну воздается. Так суть же еще в том, чтобы он/она не наделали больше, пока воздаваться начнет