19.10.2017 09:16:58

Автор Тема: Выживане в лесу  (Прочитано 17457 раз)

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
Re: Выживане в лесу
« Ответ #13 : 17.01.2010 19:18:41 »
ну термос должен быть небольшого размера  и который не разобьется, а пока есть спирт то термос мало пригодится от спирта так согреться можно. коврики и спальные мешки нужны только когда прохладно. я слышал что если сжечь лапник (сосновые и еловые ветки то земля прогреется и можно спать без ковриков)
Коврики не только чтобы не пропускать холод от земли но и чтобы сглаживать поверхность, ведь есть места где бывают камни, кочки и другие неровности. Сейчас почти все походные термосы делают из металла, без применения стекла. А спиртом ? Если постоянно им согреваться его запасы быстро подойдут к концу.
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #14 : 17.01.2010 19:57:07 »
Коврики не только чтобы не пропускать холод от земли но и чтобы сглаживать поверхность, ведь есть места где бывают камни, кочки и другие неровности. Сейчас почти все походные термосы делают из металла, без применения стекла. А спиртом ? Если постоянно им согреваться его запасы быстро подойдут к концу.
ты прав все хорошее как спирт быстро кончается надо экономить
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #15 : 18.01.2010 11:30:27 »
От спирта оч коварное согревание. Спирт не греет. От него, наоборот, теплопотеря. Но если выпить и сразу под одеяло или там теплый спальный мешок тогда да, собственным теплом и греешься.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #16 : 18.01.2010 14:08:59 »
От спирта оч коварное согревание. Спирт не греет. От него, наоборот, теплопотеря. Но если выпить и сразу под одеяло или там теплый спальный мешок тогда да, собственным теплом и греешься.
спирт еще и антисептик хороший

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #17 : 10.02.2010 18:42:28 »
тяжелее всего будет в лесу зимой выжить придется останавливаться так как есть вероятность замезнуть и будет много голодных волков попадаться

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
« Ответ #18 : 12.02.2010 19:00:04 »
А к чему вообще эта фантазия? кто-то реально собрался покорять тайгу?
Я бы вам в набор лекарств посоветовала взять препараты для сердца(карвалолы там, валидолы) и снотворное. И успокоительное какое-нибудь. Я почти уверена, что за полгода в тайге неподготовленному человеку точно будет не айс,так сказать, в плане психики. Так что пригодиться  :smile3:
Ну да, Рина верно заметила на счет средст личной гигиены. Особенно это важно для девушек  :derisive:

Вроде топоров никто не упоминал, а топорик в таком походе точно пригодиться (нарубить дровишек для костра, шалаш соорудить для стоянки (мало ли палатки могут и испортиться) и на крайняк в качестве оружия (против зверей) тоже может сгодиться.

Без компаса конечно ни какой поход не обходиться, но он кстати тоже может сломаться, здорово, когда люди умеют ориентироваться по звездам, интересно, есть ли звездные карты для таких целей?
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #19 : 13.02.2010 19:17:43 »
А к чему вообще эта фантазия? кто-то реально собрался покорять тайгу?
Я бы вам в набор лекарств посоветовала взять препараты для сердца(карвалолы там, валидолы) и снотворное. И успокоительное какое-нибудь. Я почти уверена, что за полгода в тайге неподготовленному человеку точно будет не айс,так сказать, в плане психики. Так что пригодиться  :smile3:
Ну да, Рина верно заметила на счет средст личной гигиены. Особенно это важно для девушек  :derisive:

Вроде топоров никто не упоминал, а топорик в таком походе точно пригодиться (нарубить дровишек для костра, шалаш соорудить для стоянки (мало ли палатки могут и испортиться) и на крайняк в качестве оружия (против зверей) тоже может сгодиться.

Без компаса конечно ни какой поход не обходиться, но он кстати тоже может сломаться, здорово, когда люди умеют ориентироваться по звездам, интересно, есть ли звездные карты для таких целей?
топоры упоминал я но от хозяна тайги медведя он не поможет а что касаемо психики коллективом проще преодолеть трудности.

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
« Ответ #20 : 14.02.2010 08:15:25 »
Когда у тебя 1 человек впадёт в истерику, то пользы от коллектива никакой не будет  :smile3:
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
« Ответ #21 : 14.02.2010 16:27:36 »
Когда у тебя 1 человек впадёт в истерику, то пользы от коллектива никакой не будет  :smile3:
Как я думаю нужен также вариант срочной эвакуация из тайги. Есть варианты ?

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #22 : 15.02.2010 09:51:42 »
250 граммов водки ему :smile3:

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
« Ответ #23 : 15.02.2010 12:25:47 »
Как я думаю нужен также вариант срочной эвакуация из тайги. Есть варианты ?

Вызов 112 на мобилке  :laugh3: спасатели приедут и вывезут :derisive:
А если серьёзно, то я даже не знаю, если зачем-то пришлось забраться в тайгу, то как оттуда выбираться? по карте с компасом на своих двоих (или на лыжах)
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #24 : 15.02.2010 16:13:16 »
А если серьёзно, то я даже не знаю, если зачем-то пришлось забраться в тайгу, то как оттуда выбираться? по карте с компасом на своих двоих (или на лыжах)
мобильный в тайге не подойдет. а если выбираться срочно то не один день уйдет если зайти далеко а компас нужен по любому

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
« Ответ #25 : 15.02.2010 18:05:29 »

Но цель похода. Нахождения там не всю жизнь. А отбытие из одной точки и прибытие в другую. Срок наверно три месяца. Поэтому через три месяца должны и выйти.