24.10.2017 09:38:30

Автор Тема: Страх  (Прочитано 7382 раз)

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
Страх
« : 17.01.2010 00:45:27 »
Страх. Почему человек боится ? Почему многих людей это чувство не покидает некогда ? Почему мы однажды испугавшись, боимся чтобы это не повторилось некогда ? Откуда пошел страх ? Все о чувстве человека под названием страх в этой теме.
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Re: Страх
« Ответ #1 : 17.01.2010 10:50:03 »
Гнев, страх, агрессия - темная сторона силы. (Мастер Йода)
Причина страха - мысль. (впрочем, как и много другого)
От страхов надо избавляться. Абсолютное бесстрашие звучит как-то ненормально немного, но понимать причины страха нужно и должно, а так же по возможности с ними бороться. Если страх не уходит, то надо заставить работать его на себя хотя бы.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
« Ответ #2 : 17.01.2010 12:52:31 »
Разум порождает страх.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #3 : 17.01.2010 19:38:16 »
Страх. Почему человек боится ? Почему многих людей это чувство не покидает некогда ? Почему мы однажды испугавшись, боимся чтобы это не повторилось некогда ? Откуда пошел страх ? Все о чувстве человека под названием страх в этой теме.
Страх - истинкт самосохранения. Человек с ранних лет познает мир с его помощью. Например когда ребенок обожет руку он запомнит это на всю жизнь. Чувство страха пришло человеку из животного мира так как человек является его частью.
Как я писал раньше существует три типа страха: 1 ажитация желание убежать спрятаться от источника опасноти; 2 ступор когда человек замирает и ничего не может с собой поделать иногда ступор заканчивается потерей сознания; 3 сумерки сознания когда человек атакует не помня себя источник опасности. Последнее позволяет обуздать страх и заставить его работать на себя если контролировать это состояние.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #4 : 17.01.2010 19:41:45 »
Гнев, страх, агрессия - темная сторона силы. (Мастер Йода)
Причина страха - мысль. (впрочем, как и много другого)
От страхов надо избавляться. Абсолютное бесстрашие звучит как-то ненормально немного, но понимать причины страха нужно и должно, а так же по возможности с ними бороться. Если страх не уходит, то надо заставить работать его на себя хотя бы.
страх пораждает гнев, гнев пораждает ненависть, ненависть залог - страдания (Масте Йода) Каждый нормальный человек чего- то боится не боятся только дураки иногда наши страхи откладываются в нашем подсознании еще в детстве

Оффлайн Рина Темная

• =) Красный Демон (=
  • Странник
  • *
« Ответ #5 : 17.01.2010 21:48:34 »
страх, сложное чувство, вроде и абсолютно не нужное, изжитое, но тем не менее присутствующее внутри....
самый главный страх - это смерть, не своя, близких....
а так, с самого детства боюсь пауков..... братишка очень любил когда я сплю их толпами на меня садить......
в детстве... темнота, поодиванный монст и прочие придумки....
а ещё, в последнее время есть страх открывать душу... а вруг предадут....
никогда не понимала людей бояшихся вида крови, боли..... блин - это глупо...
Стерва - это дар от бога и проклятие небес, дикая лесная кошка, полуангел - полубес.

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #6 : 18.01.2010 04:34:42 »
Страх полезная эмоция - заставляет быть осторожным.
У меня, в отличие от некоторых, ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ!

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
« Ответ #7 : 18.01.2010 08:02:29 »
осторожным заставляет быть разум, а страх может привести к необдуманным поступкам
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #8 : 30.01.2010 08:36:22 »
Страх - это первопричина, а разум - лучший инструмент контроля и извлечения пользы. Вместе - осторожность.

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
« Ответ #9 : 30.01.2010 10:33:11 »
Страх не инстинкт самосохранения. Человек который будет боятся всего и вся не охраниться дольше. Страх это чувство потерять, что-то ценное и дорогое для тебя. Напрмер страх смерти, боязнь потерять жизнь. Не боялись бы потерять жизнь, не страшно было бы умирать.

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #10 : 30.01.2010 13:59:56 »
Страх не инстинкт самосохранения. Человек который будет боятся всего и вся не охраниться дольше. Страх это чувство потерять, что-то ценное и дорогое для тебя. Напрмер страх смерти, боязнь потерять жизнь. Не боялись бы потерять жизнь, не страшно было бы умирать.
в основном страх - инстинкт самосохранения так он задумывался в процессе эволюции. с появлением разума некоторые страхи кажутся нелепыми так например боязнь птиц или другии фобии

Оффлайн Пулеметчик Ганс

• Потусторонний
  • cat > /dev/null
« Ответ #11 : 01.02.2010 09:14:08 »
"Я с похмелья тревожный - боюсь автомобилей, низко летящих голубей и врачей-убийц."

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #12 : 01.02.2010 12:56:23 »
"Я с похмелья тревожный - боюсь автомобилей, низко летящих голубей и врачей-убийц."
белочку боишься?