19.10.2017 09:11:58

Автор Тема: Учеба, работа, а что дальше ?  (Прочитано 4691 раз)

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
В детстве мы заканчиваем школу, дальше кто идет в армию и остается там дальше служить, кто-то после школы сразу работать, кто-то пол жизни убивает на учебу, кто-то отучившись на профессию идет работать. Потом пол дня у нас уходить на работу и мы приходим домой с мыслю лиж бы отдохнуть и скорее бы выходные. А кто-то работает и совсем без выходных. А в чем смысл ??? Зачастую из-за работы мы не видим другую жизнь ? Тогда к чему мы стремимся ? Тем более что многие не доживают до пенсий ... что дальше ?
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Rina Morgana

• Потусторонний
  • Rajdo-Kennaz
Re: Учеба, работа, а что дальше ?
« Ответ #1 : 21.01.2010 08:01:04 »
Такие вопросы обычно возникают. если работа не любимая, человек не получает от нее удовольствия, не самореализовывается.
Хорошо, пенсия. Дожили. И что? Какую другую жизнь мы увидим? У многих уже будет букет болячек (дай бог чтоб не так). Сидеть, плюхать семки и пялиться в вечерние новости, а так же долбить по батареям соседям, чтоб сделали музыку потише, а то свой Nightwish заглушает)
Все дело в отношении человека к ситуации и в ее восприятии. Работа не обязательно должна быть ярмом.
А смысл в том, чтобы жить.
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть.

Оффлайн smaste

• Странник
  • *
« Ответ #2 : 22.01.2010 19:12:41 »
Потом пенсия.
На самом деле нужно учиться ловить радость не от результата, а от процеса. Дада, как маленькие дети.

Оффлайн иллюзия_власти

• Пребывающий
  • **
« Ответ #3 : 23.01.2010 13:25:13 »
В детстве мы заканчиваем школу, дальше кто идет в армию и остается там дальше служить, кто-то после школы сразу работать, кто-то пол жизни убивает на учебу, кто-то отучившись на профессию идет работать. Потом пол дня у нас уходить на работу и мы приходим домой с мыслю лиж бы отдохнуть и скорее бы выходные. А кто-то работает и совсем без выходных. А в чем смысл ??? Зачастую из-за работы мы не видим другую жизнь ? Тогда к чему мы стремимся ? Тем более что многие не доживают до пенсий ... что дальше ?

А как иначе? Все жили, живут и будут жить так и другого выхода нет.. Ты говоришь о другой жизни, а какая она другая? Вечный отдых, веселье, праздная жизнь, ничегонеделание? Есть ли в этом смысл? Как бы хорошо ни жилось, но даже это в конце концов утомляет... Я думаю, все должно быть в меру
Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя...

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #4 : 23.01.2010 19:30:37 »
учеба, потом работа, потом дети и пенсия, внуки и если повезет то и правнуков увидеть получится, а насчет семечек везет тому кто в сиарости их сможет щелкать значит зубы еще есть. от старости никто не застрахован и старость надо встречать как должное.
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!

Оффлайн Эллочка Людоедка

• Прижившийся
  • Временное Явление
« Ответ #5 : 06.02.2010 20:50:21 »
Лучше сразу сдохнуть,чем жить так,как описал автор темы. Ибо это не жизнь, а выживание не понять зачем только?
Работа должна рабовать, приносить удовольствие и давать средства, чтобы можно было не думать о еде\одежде\крыше над головой и тп. Но не работа есть главное, главное жить с удовольствием.
It's Our Burden To Bleed

Оффлайн Deker

• Stiw
  • Хранитель
  • Поселенец
  • Создатель
    • Проект Потусторонний мир
« Ответ #6 : 12.02.2010 22:17:57 »
Вечный отдых, веселье, праздная жизнь, ничегонеделание? Есть ли в этом смысл? Как бы хорошо ни жилось, но даже это в конце концов утомляет... Я думаю, все должно быть в меру

Почему же обязательно вечный отдых, веселье. У меня много увлечений, но учеба забирает основные силы, а по идет работа так она будет забирать больше сил и год от года увлечения отходят на второй план.  Опять же мой вопрос был философский. Мы имеем огромный планы на жизнь. А к концу жизни их не выполняем ... Получается что мы живем для кого то. А тот кто нас нанимает реализовывается полностью ....
Действенный Единичный Клон для Ежедневного Разрушения

Оффлайн Voploschenniy

• Странник
  • *
« Ответ #7 : 14.02.2010 21:13:28 »
Когда я раньше учился в коледже, мы по предмету социалогия изучали потребности человека. Потребности делятся на два вида:
1. Первичные потребности: Дыхание, вода, пища, отдых и сон, безопасность, гигиена (испорожнение).
2. Вторичные потребности: Досуг, общение, веселие, увлечения, забавы, социальные, удобства и т.п.

Мы значительную часть жизни проводим на работе, в делах, в заботе, ради удовлетворения первичных потребностей своих и членов своей семьи. А именно, чтоб была пища, жильё и комунальные услуги, одежда и средства гигиены. Жильё как говорится "мой дом, моя крепость", где и безопасность и отдых и сон. Одежда тоже служит защитой от не благоприятных климатических воздействий окружающей среды.
А на вторичные потребности порой не хватает времени или средств.

А вот и смысл всей этой суеты с работой, заботой, делами. Работаем (нужда заставляет, не хочеш, а надо) чтоб заработать средства на удовлетворение первичных потребностей, а значит чтоб жить дальше. А живём чтоб дальше работать. Круговорот. А если есть лишние средства и свободное время, то на вторичные потребности. А с этим у многих дефицит, либо средств нет, времени или возможности. Жизнь в борьбе за право чтоб жить дальше.

А в моей теории "О потустороннем мире", у жителей того мира первичные потребности отсутствуют, за исключением безопасности (да и опасность им особо не грозит кроме несчастных случаев". И всё своё время они уделяют досугу, общению, веселью, увлечениям, забавам, то есть балдеют каждый по своему.
« Последнее редактирование: 14.02.2010 21:28:54 от Voploschenniy »

Оффлайн Chekist

• Гражданин
« Ответ #8 : 05.02.2013 17:37:53 »
учебу закончу и как всегда на данный момент полная неопределенность
ВРАГ КОВАРЕН - БУДЬ НА - ЧЕКУ!!